Ср, 24.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » 20 декабря в спортзале «Автомобилист» состоялся новогодний турнир по баскетболу среди девушек
04:11

Новогодний турнир по баскетболу

20 декабря в спортивном зале «Автомобилист» прошел традиционный новогодний турнир по баскетболу среди девушек, в котором приняли участие всего три команды.

В минувшую пятницу на паркете спортзала сыграли только женские команды. Три игры. В результате определился победитель и финалисты. Первая встреча состоялась между сборной первой школы и четвертой, ее итог 22:11 в пользу СОШ № 1. Во втором тайме баскетболистки первой средней увеличили отрыв в два раза, оставив позади соперниц со счетом 46:26. После небольшого перерыва победители первой игры встретились со сборной командой из третьей школы. СОШ № 1, несмотря на усталость, одержала победу в двух периодах, результат встречи 55:39. Две победы в активе баскетболисток, как результат, победное первое место.

Следующая игра стала решающей для третьей и четвертой школы. В первом тайме вела сборная СОШ № 3 со счетом 22:14. Во втором девчонки вышли на финишную прямую, все чаще атакуя кольцо соперниц. Девушки из школы № 4 не сдаются. Несмотря на оборонительную игру, все-таки забрасывают мячи в кольцо. Второй тайм завершился со счетом 43:22 в пользу третьей средней, их команда заняла вторую ступень пьедестала. Замыкает тройку призеров команда четвертой школы.

Турнир завершила церемония награждения, финалистам вручены грамоты, медали соответствующего достоинства, а победителям еще и главный трофей турнира – кубок. Кроме того команда судей признала лучшими игроками учениц первой школы Наталью Родионову и Алену Гринду, а также Татьяну Ван-Чин-Жан из СОШ № 3.

Просмотров: 693 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0