Пт, 26.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » 22 декабря в спортзале «Автомобилист» прошёл новогодний турнир по баскетболу среди юношей
04:12

АНОНС: В минувшее воскресенье в спортзале «Автомобилист» прошел традиционный новогодний турнир по баскетболу среди юношей , который собрал четыре команды.

Новогодний турнир по баскетболу

22 декабря в спортивном зале «Автомобилист» прошел традиционный новогодний турнир по баскетболу среди юношей, в котором приняли участие всего четыре команды.

В воскресенье в час дня в «Автомобилисте» собрались сборные, преимущественно мужские команды по баскетболу: команды первой, третьей школ, сборная Бодайбинского горного техникума и сборная баскетболистов «Dream team» (Дрим-тим).

Открыли турнир СОШ № 1 и СОШ № 3. Ребята задали отличный темп. Уверенную победу в двух периодах одержали старшеклассники третьей школы, завершив встречу со счетом 50:23. Проигравшая команда отправилась набираться сил. На паркете встретились опытные баскетболисты техникума со сборной командой «Дрим-тим». Игроки техникума практически «в сухую» обыграли команду мечты, 42:1. После перерыва отдохнувшие дримтивомцы «пошли в атаку», им удалось забросить только семь мячей. В то время как студенты активно играли под кольцом соперников, в итоге забросили 64 победных мяча.

Далее на площадке встретились проигравшие команды после первой и второй игр – СОШ № 3 и «Дрим-тим». В первом периоде ребята, так скажем, изучали тактику соперников, во втором же – начали атаковать зону под кольцом. Удача улыбнулась сборной третьей школы, игроки завершили встречу со счетом 23:30.

После еще пары сыгранных встреч, определились номинанты на третье и четвертое места. За «бронзу» боролись игроки из первой школы и сборная «Дрим-тим». Баскетболисты из первой средней оказались немного сильнее своих соперников, обыграв ребят в двух таймах, они заняли третье место. За звание победителя боролись студенты техникума и старшеклассники третьей школы. Обе команды не собирались уступать звание победителя. Первый тайм завершился со счетом 17:16, на один шаг впереди оказались баскетболисты БГТ. Во втором периоде студенты подтвердили свое преимущество, завершив встречу со счетом 42:32.

Новогодний турнир завершила церемония награждения, которую провел главный судья соревнований И.Н. Куров. Судьи отметили грамотами лучших игроков турнира – ученика первой школы Никиту Болдырева, учащегося третьей средней Егора Иванова и студента БГТ Фадея Куклина. Командам - финалистам вручены грамоты и медали соответствующего достоинства, команде победителей – студентам Бодайбинского горного техникума – также вручены медали, грамоты и «переходящий» кубок. Ребятам предстоит подтвердить звание чемпионов на рождественском турнире, который состоится 5 января.                    автор Алексей Маркин

Просмотров: 545 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0