Чт, 18.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Декабрь » 27 » 23 и 25 декабря 2019 г. прошел новогодний турнир по мини-футболу.
03:13
23 и 25 декабря 2019 г. прошел новогодний турнир по мини-футболу.

   

АНОНС: С целью улучшения здоровья детей, повышения спортивного мастерства, популяризации здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также выявления лучших спортсменов регулярно проводятся соревнования. 23 и 25 декабря прошел новогодний турнир по мини-футболу. За звание победителя боролись три команды.

Новогодний турнир по мини-футболу

23 и 25 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе прошел новогодний турнир по футболу среди учащихся образовательных учреждений 2009-2011 года рождения. Данной игрой ребята – воспитанники И.С. Прус завершили тренировочный процесс в 2019 году. Подводя итоги игры, главный судья и тренер мальчишек Игорь Сергеевич отметил слаженную командную и достойную игру футболистов.

В новогоднем турнире участвовало три команды – Феникс, Бодайбо и Ливерпуль. Ребята играли по круговой системе (в два круга), два тайма по 8 минут каждый. Отдыхали в пятиминутном перерыве. После серии проведенных игр наибольшее количество очков – 7 – набрала команда «Ливерпуль», футболисты заняли первое место в турнире. Немного до победы не хватило игрокам «Бодайбо», в их активе всего 6 очков. Ребята на втором месте. Третью ступень пьедестала заняла команда «Феникс», набравшая 4 очка. Лучшими игроками новогоднего турнира стали Артем Фет, Константин Богомолов и Игорь Огорельцевский. За десять забитых мячей в ворота соперника звание «Лучший бомбардир турнира» завоевал Данил Барышев.

Игорь Сергеевич не мог не заметить, что некоторые ребята расстроились, услышав судейское решение, поэтому пожелал не расстраиваться, а стремиться быть лучшими в футболе.

- У нас еще будет не один десяток побед и поражений. Конечно, хотелось бы только побед, пусть поражения будут стимулом для вас, - пожелал ребятам И.С. Прус.

Победитель и призеры награждены грамотами и медалями от Детского оздоровительно-образовательного центра. Вместе с тем всем участникам вручены подарки от администрации Бодайбинского городского поселения.

В завершении церемонии награждения главный судья турнира И. Прус поздравил детей с Новым годом, пожелал набраться сил и здоровья за каникулы, добавив, что о возобновлении тренировок в 2020 году сообщит родителям. Ориентировочно с 8 января ребята вернуться к любимому футболу и вновь будут покорять спортивный олимп.

Алексей Маркин

      

      

 

Просмотров: 540 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: