Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Апрель » 2 » 24.03.2019г.Соревнования по полиатлону
04:06
24.03.2019г.Соревнования по полиатлону

В минувшее воскресенье, 24 марта, в ТИРе стадиона «Труд» состоялся весенний турнир по полиатлону, в котором приняли участие 37 спортсменов разного возраста. Ребята соревновались в четырёх- и троеборье: стрельбе, подтягивании, прыжках с места и беге. Девочки не проходили испытание подтягивание туловища на высокой перекладине.

В младшей группе, объединившей участников до 5 класса, бесспорным победителем стала Кристина Ткаченко. Несмотря на то, что Кристине не удалось набрать баллов в стрельбе, она проявила себя в прыжках в длину, прыгнув 145 см, и пробежала пятьсот метров за 2 минуты 07 секунд. Среди мальчиков этой же возрастной группы 1 место занял Антон Романовский. Он показал себя самым метким стрелком, выбив 29 очков. Подтянулся семь раз, прыгнул в длину 172 см, а также пробежал дистанцию, потратив лишь 1’58 мин. Немного отстал от победителя Алексей Умнов. Юному спортсмену не поддался прыжок в длину с места, всего 156 см, в беге же у Леши лучший результат – 1 минута 47 секунд. Замыкает тройку призеров Кирилл Помогаев. В активе Кирилла выбитых 16 очков, два подтягивания на перекладине, 137 см – прыжок в длину с места и результат в 2 минуты 16 секунд на финише.

В возрастной группе 6-8 классов среди девочек уверенную победу одержала Яна Тыкманова. Постоянные тренировки дают свои плоды, Яна выбила 40 очков, прыгнула в длину с места 204 см, а также за 1 минуту 39 секунд пробежала заданную дистанцию. Немного уступила в трех дисциплинах «золотому» призеру Карина Селянгина, в итоге набрав на три очка больше и заняв второе место. «Бронзу» взяла Вероника Помогаева, набравшая 10 очков. Результат сложился из стрельбы: 19 выбитых очков, прыжка в длину – 195 см, бега – 1’50 мин. Среди юношей на первой ступени пьедестала Артем Максимов. В испытании на меткость Артем показал хорошую стрельбу по мишени, выбив 37 очков, хотя лучшая стрельба у его соперника Ильи (42 очка). Артем подтянулся 13 раз, показал неплохие результаты в прыжках и беге. Илья Самисько занял второе место, его подвело подтягивание. В этом испытании Илья не смог подтянуться и одного раза, зато дальше всех прыгнул, 210 см. В беге на короткой дистанции время Ильи и Артема оказалось равным – 1 минута 37 секунд. В тройке призеров Сергей Колядин. Сильной стороной Сережи оказалась физическая подготовка, он подтянулся 16 раз – больше всех в своей возрастной группе, 193 см – результат прыжка в длину и 1 минута 41 секунда на беговой дистанции.

Третья возрастная группа участников собрала спортсменов 9-11 классов из разных школ. Среди девочек победу одержала Кристина Маковей. 42 очка в испытании на меткость, 178 см – прыжок в длину, а также чуть больше полутора минут потраченных на бег. Мария Хайрулина заняла второе место, пройдя все испытания на хорошем уровне. Третье место у Натальи Путятовой. Победителем среди юношей этой же категории стал Андрей Котулько. Практически идеальная стрельба – 48 из 50 выбитых очков. Максимальное количество подтягиваний – 25 раз. Андрей прыгнул в длину 262 см. Результат в беге – 1’20 мин. Тахир Мадатов стал «серебряным» призером, а Денис Максимов – «бронзовым». Ребята, занявшие второе и третье места, пытались догнать по результатам Андрея, но тщетно. Зато им есть к чему стремиться.

Церемонию награждения победителей и призеров провел главный судья соревнований Р.М. Хусаинов. Он поздравил ребят с хорошими результатами, победой, пожелал дальнейших успехов, плодотворных тренировок. Затем вручил грамоты и сладкие подарки от спонсора турнира – администрации Бодайбинского городского поселения.