Чт, 25.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » 30 сентября 2018 соревнования памяти А.В. Доброва по баскетболу и футболу
03:43
30 сентября 2018 соревнования памяти А.В. Доброва по баскетболу и футболу

Турнир памяти Александра Доброва

30 сентября на поле стадиона «Труд» состоялся турнир по футболу, посвященный памяти Александра Владимировича Доброва. Более трех лет назад 30 августа 2015 года перестало биться сердце учителя физической культуры Александра Владимировича. Нынче Александру Доброву исполнилось бы 57 лет.

Последние дни жизни он отдал школе № 3 и БГТ, которые стали для него настоящим домом, а дети – семьей. В третью школу Александр Владимирович пришел в 2003 году в качестве учителя физкультуры. Добров был всесторонне одаренной натурой, включавшей в себя наряду с талантом педагога талант организатора. Будучи учителем физкультуры он проводил массу спортивных мероприятий как местного, так и районного уровня. Не жалея своих сил, с утра и до поздней ночи «кипела» жизнь в спортивном зале, тренировки и соревнования чередовались задушевными беседами и доверительными разговорами. В летние каникулы Александр Владимирович со своими воспитанниками ходил в туристические походы, сплавлялся по речкам.

Рассказывая о тех, кого уже нет, мы отдаем им свой долг, свои память и верность. Хорошего человека не забывают. Добрыми словами вспоминают о коллеге Александре Доброве его коллеги и друзья Алексей Николаевич Малков, Зоя Николаевна Головицка, Галина Александровна Лютоева, Игорь Николаевич Куров, Наталья Константиновна Зевахина. Вспоминают своего учителя воспитанники. Великое счастье – встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

- Нам посчастливилось быть коллегами именно такого человека, учителя – Александра Владимировича Доброва. Наша память навсегда сохранит его уроки, советы, слова и поступки, походы и сплавы, песни под гитару.

Участники турнира почтили память учителя физкультуры минутой молчания.

Мероприятие продолжила спортивная часть: соревнования по футболу и баскетболу. Обо всем по порядку. В турнире памяти приняли участие порядка 50 человек. Учащиеся Балахнинской школы прибыли на рейсовом автобусе самостоятельно.

В играх по мини-футболу за первое место боролись шесть команд. В полуфинал вышли спортсмены «Лабиринт ДООЦ» и «Луч». Победу с явным преимуществом одержали лабиринтовцы. Футболисты Бодайбинского горного техникума, встретившись на поле с командой «Горняк-2» одержали уверенную победу. Таким образом, команда студентов встретилась на поле с «Лабиринтом ДООЦ». Встреча завершилась вничью. Итог матча решила серия пенальти. 3:2 в пользу студентов БГТ, они стали чемпионами турнира. «Серебро» досталось юным футболистам «Лабиринт ДООЦ». В игре за третье место встретились «Луч» и «Горняк-2». Сыграв по нулям, судьбу встречи решили вновь пенальти. Итог встречи 0:1 в пользу горняков, они стали «бронзовыми» призерами соревнований.

На баскетбольной площадке развернулась нешуточная борьба среди команд юношей и девушек. В возрастной группе 2001-2003 годов рождения приняли участие юноши из первой и третьей городских школ, студенты БГТ, а также учащиеся Кропоткинской СОШ. В результате проведенных игр первое место заняли учащиеся СОШ № 1. Команда Бодайбинского горного техникума заняла второе место. В тройке призеров – баскетболисты третьей школы. Среди девушек этой же возрастной группы первое место заняли баскетболисты из поселка Кропоткин. Школьники первой и третьей школы заняли второе и третье места соответственно. Далее соревнования продолжили ребята 2006-2007 годов рождения. В играх среди мальчиков баскетболисты СОШ № 1 стали победителями. Команда третьей школы заняла второе место. Кропоткинцы на третьей ступени пьедестала. Среди девочек уверенную победу одержали баскетболисты Кропоткинской СОШ, а учащиеся первой школы стали «серебряными» призерами турнира.

Турнир памяти учителя физкультуры Александра Доброва завершила церемония награждения. Участники соревнований отмечены грамотами и медалями соответствующего достоинства. Алексей Маркин

Участвовали обучающиеся МБОУ "СОШ № 1", МКОУ "СОШ № 3", МКОУ "Кропоткинская СОШ", МКОУ "Балахнинская СОШ"

Обучающиеся Балахнинской школы для участия в соревнованиях прибыли на рейсовом автобусе самостоятельно.

в соревнованиях по футболу участвовало 6 команд, 48 участников.

1 место - БГТ

2 место - Лабиринт ДООЦ тренер Прус И.С.

3 место - Горняк 2 тренер Тарасов В.С.

4 место - Луч тренер Прус И.С.

5 место - Горняк 1 тренер Тарасов В.С.

6 место - Дражник

В соревнованиях по баскетболу боролись 2 возрастных категории мальчиков и девочек