Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Январь » 21 » 6.01 2019 полиатлон
04:27
6.01 2019 полиатлон

6 января в ТИРе стадиона «Труд» состоялись соревнования по полиатлону, в которых приняли участие 18 ребят разного возраста. Юные спортсмены состязались в таких спортивных дисциплинах как стрельба, подтягивание (юноши), прыжок в длину с места, бег на 500 метров. Среди 4-5 классов первое место среди мальчиков занял Артем Антипин. В активе Артема лучший результат по стрельбе, он сумел выбить 43 очка, на перекладине он сумел подтянуться 11 раз и быстрее всех пробежал 500-метровую дистанцию, за 1 минуту 37 секунд. Немного подвел Артема прыжок в длину – 157 см. Дальше всех среди мальчиков прыгнул Алексей Умнов – 161 см. На короткой беговой дистанции Леша финишировал вторым. В сумме всех состязаний Алексей набрал 7 баллов и занял второе место. В тройке призеров Илья Терехин. Девочки этой возрастной группы показали хорошие результаты. Алина Абдулхаирова оказалась лучшим стрелком, выбив 34 очка. Дальше всех прыгнула в длину, судья зафиксировал результат 168 см. Скорость не подвела Алину и на 500-метровой дистанции, с ней Алина справилась за 1 минуту 48 секунд. В сумме занятых мест по каждой дисциплине, Алина вышла на первое место. Второе и третье места разделили Вика Федорова и Кристина Ткаченко соответственно. Среди 6-7 классов неплохие результаты у Сергея Колядина, занявшего первое место: выбил 11 очков, подтянулся 14 раз, прыгнул дальше всех – 188 см, в беге уступил Артему Максимову, который финишировал за 1 минуту 44 секунды, прыгнуть в длину с места Артем сумел 175 см, показав второй результат. Подвела Артема стрельба, 0 очков в его активе, также как и у Отоба Номанжонова, он отстрелялся в «молоко» во всех попытках, но зато подтянулся 4 раза, прыгнул 171 см и пробежал почти за 2 минуты 500 метров. В сумме очков Отоб на третьем месте. Девушкам этой возрастной группы еще предстоит подтянуть навык стрельбы из пневматической винтовки, трое участниц набрали 0 очков в этом упражнении. Зато им не было равных в прыжках в длину с места. Дальше всех – 197 см – прыгнула Полина Егорова. В итоге, Полина заняла первое место. Настя Ковальчук на втором месте, а на третьем – Катя Гусельникова. В возрастной группе 8-11 классов состязались уже опытные спортсмены, которые не первый год посещают секцию полиатлона, а также занимаются лыжами. Среди мальчиков Андрей Котулько подтвердил свое мастерство: 43 очка на стрельбе, 25 раз подтянулся, 265 см – результат в прыжках в длину с места и 1:20 – время на финише короткой дистанции. Его соперники Артем Скопин и Артур Андреев разделили второе и третье места соответственно. Среди девушек первое место заняла София Войцеховская. Она выбила 33 очка при стрельбе из пневматической винтовки, пробежала чуть больше, чем за полторы минуты 500 метров и прыгнула в длину 180 см. Лучший результат в упражнении «Прыжок в длину с места» показала Яна Тыкманова, 210 см. В стрельбе по мишени Яна выбила 26 очков, а пробежала заданный 500-метровый отрезок за 1 минуту 40 секунд. Кристина Маковей опередила ее на три секунды, показав второй лучший результат. Но в двух других упражнениях Кристина на третьем месте, она была менее точна на стрельбе и прыгнула только 172 см. Таким образом, Яна заняла второе место, а Кристина третье. Все участники отмечены грамотами, ценными подарками и сладкими призами.                                                                                            Автор Марков А.