Пт, 26.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Июнь » 4 » на стадионе «Труд» проходили соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей.
09:32
на стадионе «Труд» проходили соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей.

АНОНС: В первый день лета параллельно грандиозной развлекательной программе в городском парке, на стадионе «Труд» проходили соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей.

Соревнования ко Дню защиты детей

День защиты детей – это не только развлечения и конкурсы, но и еще спортивный праздник для юных бодайбинцев. 1 июня на стадионе «Труд» прошли соревнования по баскетболу, футболу, полиатлону на призы Администрации Бодайбинского городского поселения. Читайте обо всем по порядку.

Баскетбол

На баскетбольной площадке стадиона за призовые места боролись команды девушек и юношей, всего 41 человек. Среди девушек победу одержала команда СОШ № 1. Второе место у сборной третьей школы, третье место заняли баскетболистки из ООШ № 4. Лучшими игроками по мнению судей стали спортсменки из первой школы – К. Рахимова, Д. Томка, А. Гринда.

Захватывающую игру показали юноши. Среди команд-участниц первое место завоевала сборная Бодайбинского горного техникума. «Серебряным» призером стала команда из первой школы, а баскетболисты из СОШ № 3 завоевали «бронзу». В числе лучших игроков турнира студент БГТ Ф. Куклин, ученик первой школы Марк Кантюков и спортсмен из СОШ № 3 Егор Иванов.

Футбол

1 июня на стадионе Труд состоялись соревнования по мини-футболу. В соревнованиях приняло участие 5 команд - 43 ребенка. Итог соревнований следующий. Первое место заняла команда «Грейн- Стар» (тренер И.С. Прус). Второе место у «Дражника» (тренер А.И. Сапронов). «Бронзовым» призером стал «Баскетбольный клуб» (тренер И.Н. Куров). Команды «Горняк» и «Луч» набрали одинаковое количество очков и в турнирной таблице закрепились на 4 месте. Кроме того, у команд «Горняк» и «Луч» не только одинаковое количество очков, но и одинаковая разница забитых и пропущенных мячей.

Полиатлон

В стрелковом тире в первый день лета прошли соревнования по полиатлону. Спортсмены в трех возрастных группах состязались в четырехборье: стрельба, прыжки в длину с места, пресс за 1 мин, подтягивание (юноши), бег на 60 метров (юноши). Главный судья соревнований Р.М. Хусаинов отмечает хорошие результаты многих ребят, которые сумели выполнить нормативы нового комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне».

Среди мальчиков 4-5 классов первое место занял Алексей Сафонов, он набрал 8 очков. Второе и третье места разделили Данила Дарданов и Алексей Умнов соответственно. Среди девочек этого же возраста победителем стала Алина Абдулхаирова. Кристина Ткаченко на втором месте. Третье место у Вероники Емельяновой.

В группе 6-7 классов «золото» среди юношей завоевал Сергей Колядин. Антон Сафонов стал «серебряным» призером, а Артем Максимов – «бронзовым». Среди девушек первое место в турнирной таблице занимает Полина Егорова. Ее соперница Анастасия Степанова заняла вторую ступенье, а Ольга Каракат на третьем месте.

В старшей возрастной группе за победу боролись учащиеся 8-11 классов. Среди юношей победу одержал Андрей Котулько. Павел Смирнов занял второе место, а на третьем месте Никита Маркелов. Среди девушек отличные результаты у Яны Тыкмановой, она завоевала «золото». «Серебро» у Софии Войцеховской. «Бронзу» взяла Кристина Маковей.

Победителям и призерам в разных спортивных направлениях, а также лучшим спортсменам вручены грамоты, медали соответствующего достоинства и подарки от администрации Бодайбинского городского поселения.