Пт, 29.03.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Новости спорта
05:57
Новости спорта

АНОНС: В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Бодайбинском районе на открытых площадках проходят спортивные мероприятия. С 8 сентября 2020 года стартовал новый сезон ГТО. Подробности в номере.

Лучше поздно, чем никогда

Эпидситуация в Бодайбинском районе, как и во многих населенных пунктах Иркутской области стабилизируется. Темпы прироста заразившихся коронавирусом снижаются. Кроме прогулок на свежем воздухе, горожанам доступны другие формы досуга, несмотря на введенные ограничения на посещаемость и соблюдение всех «коронавирусных» норм: работают кафе и рестораны, кинотеатр, городской парк, спортивные площадки. В Бодайбинском районе разрешено проведение спортивных мероприятий, которые проходят не в спортивных залах, а на открытой площадке – стадионе «Труд».

         Лучше поздно, чем никогда. В начале сентября прошли соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей, в которых приняли участие мальчишки и девчонки 2009-2011 года рождения. Разделившись на две команды, дети играли в футбол. В итоге уверенную победу одержала сборная «Лунтик», а футболисты из команды «Луч» заняли второе место. Финалистам вручены грамоты и памятные подарки.

Готов к труду и обороне

         Многие с нетерпеньем ждали возвращения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В начале августа руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Ю.Ю. Тюрин утвердил график тестирования на второе полугодие 2020 года.

         Комплекс ГТО стартовал 8 сентября. Учащиеся 9-х и 11-х классов в 15:00 приступили к прыжкам в длину с места, сдали бег на короткие дистанции (30, 60, 100 метров), выполнили наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Ребята качали пресс (поднимали туловище из положения лежа на спине за 1 минуту), отжимались (сгибали и разгибали руки в упоре лежа), подтягивались на низкой и высокой перекладинах.

         9 сентября в 15:00 учащиеся девятых и одиннадцатых классов будут сдавать челночный бег 3х10 метров, а также сдадут норматив бега на длинные дистанции – 2 и 3 километра. Кроме того выпускникам предстоит метать мяч весом 150 гр или снаряд весом 500, 700 граммов.

         В субботу, 12 сентября, ребятам выпускных классов предстоит еще два испытания – стрельба из пневматической винтовки и кросс по пересеченной местности, протяженностью 3 и 5 километров, в зависимости от возрастной категории.

         Заключительные испытания – плавание и бег на лыжах будут проведены в ноябре, когда в Бодайбо откроется лыжная база «Таежная» и плавательный бассейн «Металлист». Об этом будет сообщено дополнительно.

         Участникам физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» желаю сил, терпения и удачи во время испытаний!

     

Просмотров: 478 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: