Чт, 25.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2021 » Март » 25 » первенство Иркутской области по плаванию
06:39
первенство Иркутской области по плаванию

Три медали в копилке бодайбинских пловцов

на Первенстве Иркутской области по плаванию 

4-6 марта в водноспортивном комплексе «Солнечный» города Иркутска прошло первенство Иркутской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 360 участников: команды городов Иркутска, Братска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Шелехова, Ангарска, Усть-Илимска, Бодайбо, Свирска и других.

Город Бодайбо представляли 7 спортсменов – воспитанники тренера Л. Н. Болдыревой: Денис Махчаев, Никита Болдырев, Лия Шарапова, Алена Ефимова, Вячеслав Круглов, Никита Чешев, Александр Тюменцев.

         По результатам нескольких дней соревнований в копилке бодайбинских пловцов одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали.

         Среди спортсменов 2005-2006 г.р. на дистанции 50 м вольным стилем уверенную победу одержал Никита Болдырев, его результат на финише 24.75 сек. Второе место в данной возрастной группе занял спортсмен из Саянска, третье место у пловца из Ангарска.

         В этой же возрастной группе на дистанции 200 м баттерфляем «серебро» завоевал Денис Махчаев, приплыв к финишу за 2:44:38 мин. На 21 секунду бодайбинца опередил ангарчанин. Третье место в данном виде также у спортсмена из г. Ангарска.

         Кроме того, Никита Болдырев вошел в тройку финалистов на дистанции 100 метров вольным стилем. Его результат 56,15 сек. Никите не хватило семь сотых секунд до «серебра» и чуть больше секунды, чтобы стать победителем. В этом заплыве наш земляк стал «бронзовым» призером.

         — Ребятам, не вошедшим в тройку финалистов, удалось улучшить свои результаты и выполнить спортивные разряды, - отмечает Лариса Николаевна.

Тренер ребят и спортсмены благодарят родителей и отдел по молодежной политике и спорту районной администрации за моральную и финансовую поддержку.

Спортсмены и тренер не планируют останавливаться на достигнутом. Впереди их ждет поездка в г. Братск, где воспитанники Л. Н. Болдыревой будут бороться во втором этапе за кубок Приангарья. Старт соревнований назначен на 18 марта. Пожелаем пловцам из Бодайбо удачи!

Алексей Маркин

Просмотров: 529 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: