Сб, 20.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » С 1 октября в Бодайбинском районе открылись объекты
05:45
С 1 октября в Бодайбинском районе открылись объекты

АНОНС: С 1 октября в Бодайбинском районе открылись объекты физкультуры и спорта, плавательный бассейн. В этом году предусмотрено 50 вакантных мест, как записать своего ребенка в спортивную секцию читайте в номере.

Объекты физкультуры и спорта открылись с 1 октября

С 1 октября в Бодайбинском районе открылись объекты физической культуры и спорта, плавательный бассейн. Соответствующее распоряжение 28 сентября подписал мэр г. Бодайбо и района Е. Ю. Юмашев.  

Спортивные объекты открыты при условии соблюдения методических рекомендаций, утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ, в том числе касающихся коммунальной гигиены.

Руководство Детского оздоровительно-образовательного центра, в ведомстве которого находятся объекты физической культуры и спорта, бассейн, обращает внимание, при посещении спортивных объектов необходимо соблюдать меры безопасности, с целью предотвратить риск распространения инфекции: носить маски и перчатки в течение всего времени пребывания на спортивном объекте, за исключением времени проведения тренировок; иметь медицинское заключение по допуску спортсмена к спортивному мероприятию; минимизировать продолжительность своего пребывания в раздевалке до и после занятий; соблюдать дистанцию 1,5 метра между спортсменами; использовать кабинки в раздевалке в учетом социальной дистанции не менее 1,5 метров.

В настоящее время продолжается набор в секции на бюджетной основе. После того, как все места будут распределены, начнут работу две баскетбольные секции у И. Н. Курова. И. С. Прус продолжит заниматься с юными футболистами, сформировав три возрастных группы. Весной – футбол, а зимой – хоккей – вот направление работы В. С. Тарасова. На занятия по лыжным гонкам можно записаться к В. С. Гельванову, со своими воспитанниками он также занимается общей физической подготовкой (ОФП). Данное направление также практикует И. Н. Куров, к нему на ОФП ходят дети, состоящие на различных видах учета. Продолжит свою работу секция плавания, тренер Л. Н. Болдырева. Кстати, возрастные группы уже сформированы. Плавательный бассейн «Металлист» с 1 октября открыт с ограничениями по количеству посетителей – не более 50% от установленной нормы заполнения плавательной чаши. В полную силу бассейн заработает после снятия всех ограничений.

Секция настольного тенниса будет работать в Мамакане, где навыкам владения ракеткой и мячом обучает Ю. Е. Фофанов. В поселках Перевоз и Балахнинский с началом учебного года заработают волейбольные секции, в п. Артемовский – секция по футболу, тренер А. Н. Пнев.

В секции принимают детей с семи лет, кроме плавания — группы формируются, начиная с восьмилетнего возраста. Аналогичного принципа придерживается тренер по футболу И. С. Прус.

Приём в Детский оздоровительно-образовательный центр осуществляется на сайте «Навигатор дополнительного образования Иркутской области» (https://р38.навигатор.дети). Для регистрации в «Навигаторе» необходимо пройти авторизацию, заполнив обязательные поля с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона и действующий адрес электронной почты, на которую в последующем будут приходить уведомления с сайта. Кроме того, необходимо выбрать муниципальное образование по месту проживания, в выпадающем списке ищем ГО Бодайбо и район.

В личном кабинете родители получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.

Для записи ребенка на программу удобно использовать форму гибкого поиска программ. Можно задать один или несколько параметров и нажать кнопку «Найти».

В каталоге программ представлен перечень всех программ с кратким описанием и указанием возраста детей. Для получения подробной информации о программе и записи на нее необходимо нажать кнопку «Подробнее».

В карточке программы представлена подробная информация о детском объединении: описание процесса обучения, компетенции, которыми овладеет ребенок, цели и задачи обучения, ожидаемые результаты, расписание, контактные данные организатора, адрес проведения занятий. Здесь же прописываются особые условия при приеме детей, если они есть, например, наличие заключения врача.

Для оформления заявки нужно нажать кнопку «Записаться».

В открывшемся окне необходимо выбрать группу из предложенных и нажать «Далее». В следующем окне автоматически подставляются данные ребенка. Нажимаем «Далее». Заявка отправлена.

Все вопросы по регистрации личного кабинета родителя можно направлять на электронную почту технической поддержки navigator.detirk@yandex.ru. Дополнительную информацию о записи ребенка в секции МКУ ДО «ДООЦ» можно получить по телефону 8 (39561) 5-18-96.

Алексей Маркин

 

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: