Пт, 19.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Спартакиада школьников по волейболу среди юношей 17.02.2019
04:40
Спартакиада школьников по волейболу среди юношей 17.02.2019

      

         

17.02.2019 г. Прошла Спартакиада школьников Бодайбинского района по волейболу среди юношей, участвовали команды из МКОУ "Балахнинская СОШ", МБОУ "СОШ № 1", МКОУ "СОШ № 3", МКОУ "ООШ № 4".

В целях развития и популяризации физической культуры и спорта в общеобразовательных школах Бодайбинского района продолжается первенство среди школьников по различным видам спорта. Основными задачами Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, а также приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В минувшее воскресенье, 17 февраля, в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по волейболу среди юношей, в зачет Спартакиады. В турнире приняли участие четыре команды из школ города Бодайбо и поселка Балахнинский, которые провели шесть игр. В завершении соревнований судейская коллегия огласила итоги.

«Золото» в Спартакиаде по волейболу среди юношей завоевала команда СОШ № 1. «Серебряным» призером соревнований стала команда бело-черных из Балахнинской СОШ. «Бронза» у учащихся из третьей школы. На четвертой строчке в турнирной таблице команда учащихся из школы № 4.

Спартакиада – это не только соревнования, призванные выявить лучшую команду в том или ином виде спорта, это еще и повод подружиться как со спортом, так и с ребятами из других школ города и района. А для тренеров спартакиада – это еще и некий просмотр, развитие и подготовка спортивного резерва. Участвуя в Спартакиаде, у каждого школьника есть возможность проявить себя на все сто процентов и, возможно, в будущем попасть в сборную района по какому-либо спортивному направлению и защищать честь Бодайбинского края на региональных, федеральных или даже соревнованиях Всероссийского уровня. Для того, чтобы быть в отличной физической форме, спортсменам необходимо вести здоровый образ жизни, регулярно посещать тренировки и следовать рекомендациям тренера. Хочется пожелать ребятам успехов и достичь в спорте успехов.                         

автор статьи Алексей Маркин

1 место - МБОУ "СОШ № 1"

2 место - МКОУ "Балахнинская СОШ"

3 место - МКОУ "СОШ № 3"

4 место - МКОУ "ООШ № 4"

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/GfhZ9cVqLJ3Udv89hQ8XWPJx 

Просмотров: 729 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: