Пт, 26.04.2024
Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр"
Главная » 2019 » Май » 20 » ВФСК ГТО 19 мая 2019 г.
09:45
ВФСК ГТО 19 мая 2019 г.

19 мая 2019 г. Летний Фестиваль ВФСК ГТО. Участвовало 20 человек

    

    

    

    

    

АНОНС: 19 мая стартовал летний фестиваль ГТО, в котором приняли участие 20 человек. Желающие, каждый в своей возрастной группе, на спортивной площадке стадиона «Труд» г. Бодайбо сдавали нормативы на силу, скорость и выносливость.

 

Сильные, смелые, ловкие, умелые!

В беге на 30 метров лучшее время показал Дмитрий Белых, ученик четвертой школы, участник фестиваля ГТО 5 ступени. Он пробежал 30-метровку за 4.4 секунды. Благодаря правильной технике выполнения упражнения, данный показатель соответствует золотому значку.

В беге на дистанцию, равную 60 метрам, участников было больше. Например, Александр Глущенко и Иван Федоров, специалисты отдела судебных приставов, пробежали дистанцию за 9,4 и 9,7 секунд соответственно. В зависимости от возраста участников золотому значку соответствует показатель 8,9-9.2 секунды. Лучшее время на дистанции – 8.5 секунд – у ученика третьей школы Тахира Мадатова. Согласно таблице нормативов, учитывая показатели 5 ступени, к которой относится Тахир, его время соответствует серебряному значку. Участница 4 ступени, Диана Бобрик – ученица четвертой школы, пробежала данную дистанцию за 9,6 секунд – это «золотой» результат.

Среди состязаний на скорость – челночный бег 3х10. Практически все участники уложились во временной промежуток от 7 до 9 секунд. Лучшее время – 7.3 секунды у участников 5 ступени Тахира Мадатова и Полины Агафоновой. Сравнивая результат ребят с таблицей нормативов, данное время соответствует серебряному значку у юношей и золотому у девушек.

Норматив бег на 1000 метров сдавали трое участников. Лучшее время на дистанции 2 километра показала Алина Шахова (4 ступень), пробежавшая за девять с половиной минут. Данный результат соответствует золотому значку. Почти 10 минут потребовалось Полине Агафоновой (5 ступень), чтобы пробежать дистанцию и сдать норматив на «серебро». В беге на три тысячи метров быстрее всех оказался Всеволод Фролов, его время 12 минут 12 секунд – это «золото».

Кросс по пересеченной местности сдавали трое участников, двое из которых бежали два километра и один – пятикилометровую дистанцию.

Участники пробовали свои силы, прыгнув в длину с места. Стоит отметить физическую подготовку Т. Мадатова, который сумел прыгнуть 240 см в длину. Для получения золотого значка необходимо прыгнуть 230 см в длину.

Также на свежем воздухе участники фестиваля сдавали метание мяча и метание гранаты. За отметку в 46 метров метнул Всеволод Фролов. Результат 43 метра по метанию снаряда у Андрей Гриценко.

Среди обязательных тестов для сдачи норм ГТО – наклоны из положения стоя или упражнение на растяжку. Большинство участников показали хороший результат. Лучше всех потянулся В. Фролов, его результат 16 см. В активе Тахира Мадатова и Алины Шаховой результат в 15 см.

Участники сдавали сгибание рук, а также подъем туловища за 1 минуту. 59 раз – это практически 1 раз за секунду сдал студент БГТ Всеволод Фролов. 55 раз выполнил упражнение Владимир Пологрудов, ученик третьей школы.

Подтягивание на высокой перекладине было доступно только для юношей и мужчин. По 15 раз, необходимых для отличного показателя, сделали Т. Мадатов и В. Фролов. Для старшей категории участников на выбор – тяга гири. Александр Глущенко выполнил упражнение 40 раз.

Организаторы фестиваля «Готов к труду и обороне» напоминают, что участники могут пересдать нормативы с целью улучшения результата спустя две недели.

Комплекс ГТО – это добровольное мероприятие, в котором принять участие может каждый желающий, главными целями фестиваля являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, а также воспитание патриотизма.

Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь физкультурой, посещайте спортивные залы и фитнес-центры и присоединяйтесь к фестивалю ГТО. Вы непременно можете рассчитывать на успех!

автор текста Алексей Марки

Просмотров: 701 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: